В Вашей корзине: 0 товаров|На сумму: 0 руб.

Ваш автомобиль зимой

Шины

Конечно, осуществить переход на зимнюю резину нужно было уже достаточно давно, однако если кто-то по каким-то причинам забыл это сделать, самое время наверстать упущенное и порадовать свой автомобиль правильными шинами. 

 Аккумулятор и рабочие жидкости
Важнейшую роль в зимних стартах играет состояние аккумулятора. Из-за холода пусковой ток снижается почти на 60 процентов. При этом требования к мощности для запуска зимой выше, чем летом. Не стоит забывать и про замену рабочих жидкостей к зимнему сезону. В частности, не забывает поменять охлаждающую жидкость, которую следует обновлять хотя бы раз в 2 года.

 Стеклоочистители

Не стоит забывать, что хорошая видимость - одно из важнейших условий безопасной езды. А для этого в зимний период следует заблаговременно позаботиться о приведении в порядок щеток-стеклоочистителей. Не забываем про щетки на заднем стекле! Также следует проверить систему вентиляции и обогрева салона, чтобы она была в полной исправности.

Защита кузова
Не забываем зимой проверять целостность кузова и его лакокрасочного покрытия. Хотя бы раз в неделю следует проверять покрытие на наличие сколов и своевременно устранять их при помощи специальной пасты.

Защита замков и резиновых элементов

Наконец, нельзя забывать о защите замков и резиновых элементов. В первую очередь уделяем свое внимание резиновым уплотнителям на дверях и крышке багажника. Зимой их следует обрабатывать специальными силиконовыми смазками. Это позволит избежать их примерзания к кузову, которое случается из-за разницы температур. Аналогичным образом незабываем обрабатывать специальным составом замки.

19.02.2018
Контакты

Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом.

Шина-36
г. Москва, ул. Молодогвардейская, 61а
г. Воронеж, ул. Новосибирская, 1Д
"Шина 36" на карте