В Вашей корзине: 0 товаров|На сумму: 0 руб.

Рейтинг лучших летних шин 2017

Все летние шины выглядят практически одинаково, но при этом они различаются между собой не только ценой, но и эксплуатационными характеристиками. Рейтинг лучшей резины, составленный с учетом соотношения положительных и негативных качеств, поможет понять, в чем заключаются особенности конкретной модели и не ошибиться в выборе подходящего варианта.

5. Goodyear EfficientGrip Performance

Верхнюю строчку в рейтинге занимают мягкие и цепкие шины, сделанные в Германии. Их не заносит на поворотах, они не всплывают на лужах, и по мокрому асфальту едут как по сухому. Производитель заверяет, что они позволяют экономить топливо. Недостатком таких шин ввиду их мягкости является быстрый износ и слабая боковина.

4. Hankook Ventus V12 evo2 K120

На четвертом месте высокоскоростные шины от южнокорейского производителя. Они предназначены для тех, кто любит большую скорость. Рисунок протектора содержит трехразмерную структуру блоков, которая значительно ускоряет отвод воды из пятна контакта. Такие шины прогнозируемо ведут себя при езде по глубоким колеям и на крутых поворотах. Их отличает высокая устойчивость к истиранию и воздействиям изъянов дорожного покрытия.

Минусы: шумят и просвистывают.

3. Bridgestone Turanza T001

Бесшумные шины от известного производителя из Японии занимают третью строчку в пятерке лучшей резины для летнего сезона 2017. Они отлично тормозят и плавно входят в повороты. Боковины таких Шин обладают высокой жесткостью, поэтому они не подвержены появлению грыжи даже после длительной эксплуатации на российских дорогах.

Минусы: ездить на шинах с усиленной боковиной при наличии еще и жесткой подвески не каждому комфортно.

2. Michelin Energy XM2

Недорогая модель летних шин, не уступающих по качеству моделям премиум-класса. Они мягкие, бесшумные, позволяют экономно расходовать топливо. Идеальный выбор для водителей, отдающих предпочтение спокойной езде. Важным преимуществом таких шин также является их высокая прочность: они сделаны по технологии IronFlex, износоустойчивые и практически не подвержены повреждениям при езде по неровному дорожному покрытию.

Недостатки: при вхождении в крутой поворот и во время торможения в жаркую. сухую погоду могут посвистывать.

1. Nokian Hakka Green 2

Первую строчку рейтинга занимают летние шины от финского производителя. Они гарантируют безопасность на дорогах. Шина позволяет снизить расход топлива и обладает отличными показателями проходимости. Резиновая смесь имеет дополнительный слой, который способствует амортизации ударов и уменьшению воздействия изъянов асфальта на автомобиль.

Шины Nokian Hakka Green 2 обеспечивают мягкую езду, как по мокрому, так и по сухому асфальту, в том числе и во время сильного дождя.

Огромный выбор шин в нашем интернет-магазине в Воронеже

03.07.2017
Контакты

Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом.

Шина-36
г. Москва, ул. Молодогвардейская, 61а
г. Воронеж, ул. Новосибирская, 1Д
"Шина 36" на карте