В Вашей корзине: 0 товаров|На сумму: 0 руб.

НИЗКОПРОФИЛЬНЫЕ ШИНЫ

Большая скорость производимых машин требует высоких тормозных качеств, которые обеспечиваются 2-мя параметрами: размерами тормозного диска и площадью контакта шины с дорогой. Соответственно, чтобы улучшить тормозные качества, необходимо увеличить диаметр тормозного диска, который ограничивается диаметром колёсного обода. Увеличение диаметра колёсных дисков всегда компенсируется уменьшением высоты профиля. Для увеличение площади контакта шин с дорогой нужно увеличивать ширину шины - это дополнительно положительно влияет на объём воздуха, находящийся в шине. Именно поэтому скоростные характеристики низкопрофильных шин существенно выше обычных, индекс скорости у них только начинается с «Н» (210 км/ч), а стандартным считается «V» (240 км/ч).

Благодаря низкому профилю машина существенно меньше раскачивается на поворотах, что в совокупности с лучшим сцеплением обеспечивает более высокую управляемость автомобиля.

МИНУСЫ НИЗКОПРОФИЛЬНЫХ ШИН

Это актуально для неровных и негладких дорожных покрытий. На них видна разница в комфортности езды, отражающаяся на подвеске, ходовой, и на ресурсе диска – можно пробить шину или расколоть диск при въезде на скорости в яму.

Также существуют и другие недостатки, связанные с увеличением ширины шины:

  • Увеличение шума, так как большая площадь контакта с дорогой увеличивается;
  • Большая склонность к аквапланированию, из широкой шины сложнее отводить воду;
  • Увеличение нагрузки на гидроусилитель, связанно с большей жёсткостью управления;
  • Повышенное внимание к уровню давления в шинах;
  • Цена – низкопрофильные шины стоят дороже высокопрофильных, кроме этого существует необходимость смены дисков на более широкие, большего радиуса.

Выбор за вами!!

06.12.2017
Контакты

Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом.

Шина-36
г. Москва, ул. Молодогвардейская, 61а
г. Воронеж, ул. Новосибирская, 1Д
"Шина 36" на карте