В Вашей корзине: 0 товаров|На сумму: 0 руб.

Как управлять машиной зимой?

При прохождении поворотов необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Любой поворот, даже легкий изгиб дороги должен проходиться на включённой передачи. А вот заходить в поворот на нейтралке запрещается.

Ни в коем случае не следует нажимать падаль газа при прохождении поворота. Это неминуемо приведет к срыву задней или передней оси, и вам придется корректировать появившийся занос.

Торможение зимой должно быть максимально плавным. В противном случае вы просто спровоцируете неконтролируемое скольжение автомобиля, при этом вас не спасет даже наличие у машины антиблокировочной системы. Оптимальная методика торможения - это несколько плавных нажатий на педаль тормоза, что и позволит избежать блокировки колес.

Зимой, даже при грамотном управлении автомобилем, он может резко и неожиданно уйти в занос. Именно от правильных и своевременных действий водителя зависит безопасность и возможность быстро скорректировать такой занос, продолжив правильное движение.

На заднеприводном автомобиле при появлении заноса следует отпустить педаль газа, после чего повернуть руль в сторону заноса.

На переднеприводном автомобиле необходимо повернуть руль в сторону заноса и одновременно надавить на педаль газа.

Такой алгоритм действий позволит вам выровнять автомобиль, не позволив ему уйти в опасный занос. 

Купить зимние шины в Воронеже

Также в нашем интернет-магазине Вы можете купить шины в Воронеже

25.01.2018
Контакты

Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом.

Шина-36
г. Москва, ул. Молодогвардейская, 61а
г. Воронеж, ул. Новосибирская, 1Д
"Шина 36" на карте