В Вашей корзине: 0 товаров|На сумму: 0 руб.

Стальные или легкосплавные диски?

Легкосплавные диски. Из названия можно понять что диски производят путем литья легких алюминевых сплавов. Очевидный плюс таких дисков это их привлекательный внешний вид. На литых дисках машина смотрится солиднее, также учитывается дизайн диска, который подчеркивает индивидуальность автомобиля. Легкосплавные диски имеют небольшой вес, что позволяет машине получить дополнительные секунды при разгоне. Также легкосплавные диски имеют лучшую управляемость, меньший расход топлива и снижается нагрузка на подвеску.

теперь рассмотрим недостатки. Главным минусом является хрупкость, при сильном ударе диск трескается, и ремонт уже не возможен. Бездорожье тоже оказывает свое влияние на прочность данных дисков, грязь легко прилипает, и с трудом отдирается после засыхания. Если вы присматриваетесь к легкосплавным дискам, то будьте готовы к правильному уходу за ними.

Плюсы:
- внешний вид;
- легкий вес;
- лучшая управляемость;
- меньше нагрузки на подвеску;


Минусы:
- хрупкие;
- цена.


Перейдем к стальным дискам. В отличии от легкосплавных дисков, стальные более прочные, надежные и цена значительно ниже. Данные диски поддаются ремонту при деформации.

Минус таких дисков очевиден - это их внешний вид. Далее это большой вес, что сказывается на управляемости и расходе топлива.

Плюсы:
- прочность;
- практичность;
- низкая цена;


Минусы:
- внешний вид;
- большой вес;
- нагрузка на подвеску;


На основании вышеизложенного вы можете выбирать какой тип дисков лучше подходит вам. Если вы не требовательны к автомобилю и экономите, то лучше вам приобрести стальные диски. Если же вам важен внешний вид авто, и при этом неважна стоимость, а важна маневренность и скорость, то выбор за легкосплавными дисками.

Также в нашем интернет-магазине Вы можете купить шины в Воронеже

25.12.2017
Контакты

Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом.

Шина-36
г. Москва, ул. Молодогвардейская, 61а
г. Воронеж, ул. Новосибирская, 1Д
"Шина 36" на карте