В Вашей корзине: 0 товаров|На сумму: 0 руб.

Шины для каждого сезона

 

  • Первый вид — шины имеющие летний рисунок протектора. Протектор имеет множество составляющих, образующих канавки и ребра. Такие шины предназначены для асфальтобетонных дорог с сухим и мокрым покрытием и малопригодны для езды по проселочным дорогам, особенно во влажных условиях. Они не пригодны для заснеженных дорог в любом состоянии.
  • Второй — шины с универсальным рисунком протектора или всесезонные. Канавки между составляющими элементами достаточно широкие в продольном и поперечном направлениях. У протектора есть микрорисунок, что дает хорошее сцепление с мягким грунтом. Универсальные шины значительно лучше, чем летние ведут себя на зимних дорогах. Однако на твердом покрытии универсальный протектор изнашивается на 10—15% быстрее летнего.
  • Третий вид шин — с зимним рисунком протектора, который образуется отдельными блоками, разделенными широкими канавками. На канавки приходится до 40% площади протектора. Зимние шины характеризуются широким диапазоном типов и форм протектора — от гладких до грубых с развитыми грунтозацепами, предназначенными для снеженных дорог со льдом. Зимние шины снабжаются шипами. На асфальтобетонных покрытиях в летний период такие шины изнашиваются весьма интенсивно и отличаются высокой шумностью. 

Есть еще технология ламелирования покрышки гарантирует высокую безопасность при эксплуатации автомобиля при любой погоде и при любом состоянии дороги. Новые покрышки обеспечивают спокойную езду зимой, но и успешно конкурируют с летними шинами при движении по сухой поверхности.Хорошее сцепление и высокая тяга при использовании этих покрышек достигаются за счет тонких металлических пластин, которые впиваются острыми краями в скользкую дорогу. Благодаря особому составу резины даже при самой низкой температуре сохраняется эластичность. Использование металлических пластин позволяет уменьшить внешнее отличие между зимними и летними покрышками и свести к минимуму шум, при движении.

Переходить на зимние шины рекомендуется всем автовладельцам. Следует также принять во внимание, что при использовании зимних покрышек в течение хотя бы 4 месяцев в год летняя резина меньше изнашивается. Поэтому, решая вопрос о приобретении зимнего комплекта шин, водитель должен учесть характер местности, по которой ему придется ездить.

17.12.2017
Контакты

Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом.

Шина-36
г. Москва, ул. Молодогвардейская, 61а
г. Воронеж, ул. Новосибирская, 1Д
"Шина 36" на карте