В Вашей корзине: 0 товаров|На сумму: 0 руб.

Полезные статьи и рекомендации

Знания и полезная информация ценилась во все века и года. Крайне полезно знать особенности эксплуатации шин и дисков в повседневной жизни автомобилиста. Полезные статьи и советы вооружат пользователя необходимыми знаниями и помогут уберечь от ошибок в эксплуатации колес.

Сезон смены шин

Сроки использования шин 
Летняя резина — с 1 марта по 30 ноября
Шипованная зимняя резина — с 1 сентября по 31 марта
Нешипованная зимняя резина и всесезонная резина с маркировками "M + S", "M&S" или "M S" — круглогодично.

08.11.2018
Подробнее
Надписи на шинах

Знание о том, как изготавливают шины, полезно в основном для общей эрудиции, то вот разбираться в написанном на их боковинах полезно даже самому далекому от техники автовладельцу. Что же означает комбинация букв и цифр, подобная, например, вот этой:

08.08.2018
Подробнее
Как подготовить машину к путешествию

Путешествия на своем автомобиле — это удобно и выгодно. К тому же машина всегда рядом, под вашим присмотром. 

22.06.2018
Подробнее
Технология RunOnFlat

Все современные автошины маркируются стандартным образом, на покрышке указывается маркировка вида 175/70 R13, обозначающая ее типоразмер. Но встречаются и обозначения об использованных технологиях, которые не всегда бывают знакомы.  В буквальном переводе с английского означает «плоская езда».

10.05.2018
Подробнее
Уход за авто в весенне-летний период.

В данной статье рассматриваются необходимые направления по подготовке вашего авто к весенне-летнему сезону  

18.04.2018
Подробнее
Шины весной

Пожалуй, одна из главных трудностей вождения в весенний период – это водяное скольжение (аквапланирование), которое возникает при езде автомобиля по водяному скоплению на дороге или при падающем дожде. Действительно, весной сходит снег и на дорогах нередко можно увидеть большие лужи и ручейки, которые резко снижают коэффициент сцепления колес с дорогой. Как результат, увеличивается риск возникновения заносов и сносов осей автомобиля, одновременно возрастает и тормозной путь.

06.04.2018
Подробнее
Асимметричные и направленные шины

Одной из первых компаний, которая наладила выпуск асимметричных покрышек, стала компания Nokian, которая одновременно представила миру новый вид шин с направленным рисунком протектора. Эти шины, имеющие маркировку NRV, показали большие возможности своей технологии, но имели ряд недостатков, которые сказывались на эксплуатации колес. Смысл такого протектора заключается в улучшении управляемости и сцепных качеств автомобиля.

18.03.2018
Подробнее
Советы по оптимальному выбору шин

Предлагаем вашему внимание советы, которые упростят процесс выбора шин.  Качественные шины надолго обеспечат Вам комфорт и безопасность при вождении. Рассмотрим данные советы. 

08.03.2018
Подробнее
На зимних шинах весной

При температуре больше +7 градусов Цельсия тормозной путь зимних шин по сравнению с летними со скорости 100 км/ч оказывается длиннее примерно на 6 метров«Межсезонье всегда создает определенные неудобства и даже угрозы для безопасного вождения. Осенью и весной дорожные покрытия и температуры воздуха стремительно меняются. Поэтому ни летние, ни зимние шины в их классическом исполнении не могут обеспечивать максимального сцепления на дорогах. Так, за ночь выпавший снег может лишить возможности использовать автомобиль, оснащенный летними шинами, а внезапно наступившее несколько дней спустя потепление — ухудшит эффективность сцепных свойств с дорогой зимних шин.

28.02.2018
Подробнее
Ваш автомобиль зимой

Что нужно делать, чтобы не стать заложником зимней погоды.

19.02.2018
Подробнее
Контакты

Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом.

Шина-36
г. Москва, ул. Молодогвардейская, 61а
г. Воронеж, ул. Новосибирская, 1Д
"Шина 36" на карте